Новости

Товарищи,  28-го марта 2012 года в Парке 300-летия Санкт-Петербурга, в 11 часов, состоится открытие памятника Герою Венесуэлы Франсиско де Миранде.
Приглашаем всех желающих ! 
Встреча мероприятия ВКонтакте http://vk.com/event36608604

Просмотров: 516 | Добавил: Администратор | Дата: 20.03.2012 | Комментарии (0)

Товарищи !!!!

В пятницу, 17 го февраля 2012 года, в 19-00 состоится встреча с Послом Боливарианской Республики Венесуэла.


Встреча с состоится в зале библиотеки "На Стремянной"
Адрес библиотеки: СПб, ул. Стремянная, 20 (станция метро «Маяковская»)

Встреча ВКонтакте - http://vk.com/event35074937

Приглашаем всех членов общества Дружбы, а так же всех кому интересена венесуэльская политика.

 

Просмотров: 486 | Добавил: Администратор | Дата: 07.02.2012 | Комментарии (0)

Президент Венесуэлы Уго Чавес выразил в среду соболезнования «храброму» белорусскому народу в связи с произошедшей в минувший понедельник террористической атакой в минском метро, в результате которой погибли 12 человек и еще почти 200 получили ранения.

Как отмечается в коммюнике, распространенном министерством иностранных дел боливарианской республики, «команданте Уго Чавес, от имени венесуэльского народа и правительства, выражает самые искренние соболезнования всему храброму белорусскому народу и, особенно, близким и родственникам жертв теракта».

Чавес также направил «солидарное приветствие» своему белорусскому коллеге Александру Лукашенко, «другу и союзнику боливарианской революции». По словам авторов коммюнике, правительство Венесуэлы абсолютно уверенно в том, что под руководством Лукашенко власти Белоруссии «в ближайшее время прояснят обстоятельства этого прискорбного происшествия».

«Правительство Боливарианской Республики Венесуэлы подчеркивает ... Читать дальше »

Просмотров: 471 | Добавил: Администратор | Дата: 13.04.2011 | Комментарии (0)

Президент Венесуэлы Уго Чавес заявил, что с каждым днем он все крепче связан с Христом. Очередные религиозные откровения лидера боливарианской революции были приурочены к Вербному воскресенью.

«Я – христианин, и с каждым новым днем я чувствую себя все более крепко связанным с Христом», - провозгласил Чавес в эфире государственного телевидения после того, как принял участие в церемонии празднования Вербного воскресенья. В связи с этим религиозным праздником, который открывает наступающую для католиков Страстную неделю, глава южноамериканского государства даже отменил свою еженедельную телерадиопрограмму «Алло, президент».

«Иисус говорил: я – путь, правда и жизнь. Христос – это наш путь! Более того, наша боливарианская революция сейчас является глубоко христианской»! - добавил Уго Чавес.

«Самого великого социалиста нашей эры звали Иисус Христос. Подумайте только, Иисус-капиталист... Кому в голову может прийти такое»? – задался риторическим вопросом пре ... Читать дальше »

Просмотров: 490 | Добавил: Администратор | Дата: 18.04.2011 | Комментарии (0)

Власти Венесуэлы утверждают, что боливарианская республика обладает крупнейшими в мире разведанными запасами нефти. Соответствующее заявление сделал в среду министр энергетики и нефтяной промышленности Рафаэль Рамирес. По словам чиновника, в венесуэльских недрах залегают 297 миллиардов баррелей «черного золота».

«По данным на конец 2010 года, мы располагали 217 миллиардами баррелей нефти. Теперь мы можем засвидетельствовать 297 миллиардов баррелей», - заявил господин Рамирес. Как напомнил чиновник, еще в 1998 году, когда к власти в Венесуэле пришел Уго Чавес, объем разведанных запасов углеводородов в этой южноамериканской стране равнялся всего 75 миллиардам баррелей.

По словам Рафаэля Рамиреса, 220 из этих 297 миллиардов баррелей приходятся на нефтеносный пояс Ориноко.

Кроме того, как отметил министр, в настоящее время боливарианская республика ежедневно экспортирует более 2,3 миллиона баррелей, в то время как соответствующий объем внутреннего потреб ... Читать дальше »

Просмотров: 506 | Добавил: Администратор | Дата: 20.01.2011 | Комментарии (0)

Рассекреченные сайтом WikiLeaks документы.


Каракас, 25 янв. Директоры и владельцы оппозиционных венесуэльских телевизионных каналов и частных газет просили финансирования у представителей США для поддержки своих соответствующих средств массовой информации, осудила юрист и исследователь Ева Голингер. 

Она ссылается на документы, рассекреченные сайтом WikiLeaks, в которых говорится о том, что владельцы газеты El Nacional Мигель Энрике Отеро и владельцы Globovision Нельсон Мезерхане и Гильермо Сулоага встретились в 2010 году с американским дипломатом Патрик Дудди.

В соответствии с документом, Отеро спросил, если правительство США могло бы помочь ему сохранить газету или посольство знает о частных источниках финансирования за рубежом.

Для закрытия El Nacional, Отеро ставил срок апрель 2010 года, однако, газета продолжает циркулировать ежедневно и сегодня.

Дудди также принял Мезерхане и Сулоага до того, как они бежали из Ве ... Читать дальше »
Просмотров: 440 | Добавил: Администратор | Дата: 25.01.2011 | Комментарии (0)

Президент Венесуэлы Уго Чавес сообщил в пятницу о «скором прибытии» в боливарианскую республику партии российских танков и выступил в защиту программы военно-технического сотрудничества с Москвой, раскритикованной накануне местной оппозицией.

«Уже скоро сюда начнут пребывать батальоны русских танков для нашего бронетанкового корпуса», - объявил лидер боливарианской революции в эфире национального телевидения и радио, не став при этом вдаваться в детали.

В октябре минувшего года премьер-министр РФ Владимир Путин объявил о предстоящей отправке в Венесуэлу 35 танков, первой партии из 92 боевых машин, закупленных у России Уго Чавесом.

Хотя ни Путин, ни Чавес ни разу не обмолвились о том, о каких конкретно машинах идет речь, российские военные эксперты полагают, что Венесуэла получит танки Т-72.

Что касается нападок оппозиции на его программу военно-технического сотрудничества, то, по мнению Чавеса, венесуэльская «буржуазия» действует так, след ... Читать дальше »

Просмотров: 465 | Добавил: Администратор | Дата: 22.01.2011 | Комментарии (0)

Венесуэльские специалисты начнут в будущую субботу протяжку подводного оптоволоконного кабеля на Кубу. Как ожидается, благодаря реализации этого проекта, высокоскоростной интернет станет доступен на «Острове свободы» уже в июле 2011 года.

Первоначально планировалось, что соответствующие работы начнутся в минувший вторник. Однако их пришлось отложить из-за задержки с прибытием из Франции корабля с оптоволокном, которое было изготовлено компанией «Алкатель-Люсент». Это судно прибыло в Венесуэлу в прошлое воскресенье.

Как заявил на минувшей неделе президент Венесуэлы Уго Чавес этот кабель, протяженность которого превышает 1600 километров, соединит расположенный на севере боливарианской республики город Камури с кубинским курортом Сибоней, провинция Сантьяго-де-Куба, а впоследствие будет иметь и другие ответвления в карибском регионе.

В частности на первом этапе реализации этого проекта, стоимость которого составляет 70 миллионов долларов, одна из «веток ... Читать дальше »

Просмотров: 454 | Добавил: Администратор | Дата: 19.01.2011 | Комментарии (0)

Первая партия автомобилей «Лада» прибыла накануне в венесуэльский порт Пуэрто-Кабельо. Контракт на поставку боливарианской республике 2250 машин «Лада-Калина», «Лада-Приора» и «Лада-Нива» был подписан между правительством Венесуэлы и руководством российского концерна «АвтоВАЗ» еще в апреле.
Объем первой партии составляет 470 автомобилей. В настоящее время в Венесуэле ведется подготовка к открытию центра по техническому обслуживанию этих машин.

Помимо этого, по словам посла России в Венесуэле Владимира Заемского, в южноамериканской стране планируется создание вазовской сборочной линии, которая будет призвана удовлетворить потребности местного рынка в автомобилях эконом-класса.

Помимо соглашения о поставке Венесуэле 2250 автомобилей «Лада», двусторонняя программа сотрудничества предусматривает поставку Каракасу 5 тысяч автобусов, грузовиков и легковых машин.

Источник: Notici ... Читать дальше »

Просмотров: 579 | Добавил: Администратор | Дата: 24.11.2010 | Комментарии (0)

1 2 3 4 5 »
Сделать бесплатный сайт с uCoz