Новости

00:00

Радио Юга начинает трансляции

Каракас, 26 фев (Пренса Латина) Посол Кубы в Венесуэле Рохелио Поланко оценил Радио Юга, открытого вчера президентом Уго Чавесом, повстанческой радиостанцией, открытой всему миру.


Радио Гавана Куба достигла многих частей света с самыми важными событиями для всего человечества; сегодня мы располагаем новым пространством против имперской гегемонии, отметил дипломат.

Он напомнил, что партизан Эрнесто Че Гевара и революционный кубинский лидер Фидель Кастро с гор транслировали свет свободы на всю территорию страны и всей планеты, через эфир «Радио Ребельде».

Радио Юга, интеграционный проект, которому способствует правительство Венесуэлы, объединяет сотни смежных станций, как Радио Гамбия, Радио Бенин, Радио Алжир, Национальное радио Анголы, Национальное радио Ливии, а также радиостанции Азии «Голос Ирана», «Голос Вьетнама» и Китайское Национальное Радио.

«Радио Юга является инициативой для постоянного единства, вечного, настоящего», сказал венесуэльский государственный деятель.

В первой программе, во главе с Чавесом, прозвучали голоса его коллег из Аргентины, Боливии, Никарагуа и других региональных лидеров и деятелей средств массовой информации, к примеру, журналиста Фернандо Веласкес, от американской «Программы без границ».

Сделать бесплатный сайт с uCoz