Новости

00:00

Замглавы венесуэльской разведки арестован за шпионаж

Заместитель главы Боливарианской службы разведки, Луис Корреа, арестован в Венесуэле. Об этом сообщила в понедельник местная газета «Насьональ». Чиновнику предъявлены обвинения в перехвате электронной переписки первых лиц венесуэльского правительства, измене родине и продаже секретной информации за границу.

По данным издания, Корреа был задержан еще в минувшую субботу и содержится в Управлении военной разведки. Однако венесуэльские власти не делали никаких официальных заявлений по этому поводу. Журналисты заявляют, что разбирательство дела Луиса Корреа началось в понедельник.

Ранее господин Корреа возглавлял созданное в январе 2006 года Национальное управление по борьбе с наркотиками, а также Национальную комиссию по борьбе с незаконным оборотом наркотических веществ. В 2009 году он стал вторым человеком в Боливарианской службе разведки.

Газета «Насьональ» утверждает, что арест Луиса Корреа связан с якобы имевшими место случаями перехвата электронной переписки министра внутренних дел и юстиции Венесуэлы, Тарека эль-Аиссами.

Сделать бесплатный сайт с uCoz