Новости

00:00

"Миссия Че Гевара", государственная программа профессиональной подготовки

Каракас, 6 мар (Пренса Латина) Миссия Че Гевара, государственная программа профессиональной подготовки, в которую в настоящее время включены тысячи венесуэльцев, в основном из малообеспеченных секторов, открывает новые горизонты в жизни и путь к их осуществлению.

Такая подготовка действует в целях и интересах граждан и их семей, опираясь на творческие силы народа, благодаря его активному участию в производстве. Основной идеей является намерение производить венесуэльцами всё необходимое для своего потребления: как продукты питания, так и одежду.

Содействие фермерам и кооперативам является одной из задач правительства, кроме содействия в применении экологически безопасной практики через обучение методам и технологиям.

Правительство президента Уго Чавеса объявило о миссии Че Гевара в сентябре 2007 года, чтобы изменить направление профессиональной подготовки новых людей, в контексте стратегии социально-экономического развития страны.

Пройдя курс профессиональной подготовки, выпускники имеют возможность сделать свой выбор для работы в сельском хозяйстве, туризме, промышленности, сфере услуг и строительстве и многих других.

Только Национальная компания телекоммуникаций готовит в настоящее время более 4 тысяч студентов, в рамках миссии. Благодаря инициативе, в сообществах появились проекты, которые охватывают текстильщиков, плотников, работников хлебопекарной и пищевой промышленности, готовя их трудиться в новой социалистической системе производства.

Эта важная миссия, названная в честь аргентино-кубинского героя Эрнесто Че Гевары, открыла двери для 50 тысяч человек, независимо от расы и возраста, поскольку аудитории предназначены как для молодежи, так и для людей старшего поколения. Правительство Чавеса в короткое время (менее 10 лет) организовало около 20 миссий, в целях удовлетворения самых неотложных и насущных потребностей венесуэльского народа.

Сделать бесплатный сайт с uCoz