Новости

00:00

Чавес призвал соратников учиться, учиться и еще раз учиться !

Президент Венесуэлы Уго Чавес призвал в воскресенье членов Единой социалистической партии Венесуэлы (ПСУВ) читать классиков социалистической мысли и, тем самым, увеличивать свой интеллектуальный багаж перед сентябрьскими парламентскими выборами. В них собираются принять участие почти 4 тысяч кандидатов от ПСУВ.

«Человек не может быть не только кандидатом ПСУВ на выборах, но и просто членом этой партии, если он не читал труды Карла Маркса, Розы Люксембург, Эрнесто Че Гевары, в конце концов», - возмущенно заметил венесуэльский лидер.

Его статья под заголовком «С Марксом, с Христом и с Боливаром!», она была посвящена все той же теме: необходимости безоговорочной победы кандидатов от ПСУВ на грядущих парламентских выборах ради «углубления социалистической динамики».

Помимо этого, Чавес не мог ни вспомнить, что в это воскресенье, 14 марта, исполнилось 127 лет со дня кончины в Лондоне «гиганта критического мышления», Карла Маркса. «Мы всегда будем в долгу перед тобой», - резюмировал лидер боливарианской революции.

Сделать бесплатный сайт с uCoz