Новости

00:00

Венесуэла/ Чавес выразил соболезнования Белоруссии в связи с терактом в Минске

Президент Венесуэлы Уго Чавес выразил в среду соболезнования «храброму» белорусскому народу в связи с произошедшей в минувший понедельник террористической атакой в минском метро, в результате которой погибли 12 человек и еще почти 200 получили ранения.

Как отмечается в коммюнике, распространенном министерством иностранных дел боливарианской республики, «команданте Уго Чавес, от имени венесуэльского народа и правительства, выражает самые искренние соболезнования всему храброму белорусскому народу и, особенно, близким и родственникам жертв теракта».

Чавес также направил «солидарное приветствие» своему белорусскому коллеге Александру Лукашенко, «другу и союзнику боливарианской революции». По словам авторов коммюнике, правительство Венесуэлы абсолютно уверенно в том, что под руководством Лукашенко власти Белоруссии «в ближайшее время прояснят обстоятельства этого прискорбного происшествия».

«Правительство Боливарианской Республики Венесуэлы подчеркивает стратегический характер своих отношений с братской Республикой Белоруссией и неизменную солидарность с борьбой ее народа за развитие и процветание», - говорится в коммюнике.

Как заявили в среду власти Белоруссии, предполагаемые авторы террористической атаки на станции метро «Октябрьская» уже задержаны. По словам Лукашенко, «негодяи, совершившие это преступление, работали в конкретных трудовых коллективах, кто токарями, кто слесарями».

Источник: EFE, Venezuela

Сделать бесплатный сайт с uCoz