Новости

00:00

Чавес превратил свою резиденцию в убежище для оставшихся без крова.

Президент Венесуэлы Уго Чавес принял в среду в своей резиденции в Каракасе 60 человек, оставшихся из-за дождей без крова. По словам лидера боливарианской революции, в течение ближайшего года эти люди, члены 16 семей, будут жить в «Белом дворце», входящем в президентский комплекс «Мирафлорес».

Чавес лично осмотрел работы по обустройству 26 комнат для пострадавших в результате оползней, уничтоживших их жилища в беднейших районах Каракаса. Эти семьи будут проживать на территории президентской резиденции, пока неподалеку от «Мирафлорес» для них не будут возведены новые дома.

«Я приказал освободить эти комнаты для пострадавших. Если мне придется освободить мой собственный кабинет, я сделаю это. А в «Белом дворце» будет жить народ»! - заявил президент Чавес.

«Весь этот дворец ваш! Не думайте, что вы будете находиться здесь, как в тюрьме, под военным надзором. Хотя я вижу, что у некоторых из вас – лица солдат. Добро пожаловать, если вы хотите быть солдатами Чавеса»! - провозгласил президент Венесуэлы.

Ливни, обрушившиеся в последние дни на венесуэльскую столицу и ряд других регионов южноамериканской страны, унесли жизни, по меньшей мере, трех десятков человек и оставили сотни венесуэльцев без крыши над головой. Общее количество пострадавших в результате удара стихии превышает 50 тысяч человек.

Источник: EFE, Venezuela

Сделать бесплатный сайт с uCoz