Новости

00:00

С каждым днем я все крепче связан с Христом – Уго Чавес

Президент Венесуэлы Уго Чавес заявил, что с каждым днем он все крепче связан с Христом. Очередные религиозные откровения лидера боливарианской революции были приурочены к Вербному воскресенью.

«Я – христианин, и с каждым новым днем я чувствую себя все более крепко связанным с Христом», - провозгласил Чавес в эфире государственного телевидения после того, как принял участие в церемонии празднования Вербного воскресенья. В связи с этим религиозным праздником, который открывает наступающую для католиков Страстную неделю, глава южноамериканского государства даже отменил свою еженедельную телерадиопрограмму «Алло, президент».

«Иисус говорил: я – путь, правда и жизнь. Христос – это наш путь! Более того, наша боливарианская революция сейчас является глубоко христианской»! - добавил Уго Чавес.

«Самого великого социалиста нашей эры звали Иисус Христос. Подумайте только, Иисус-капиталист... Кому в голову может прийти такое»? – задался риторическим вопросом президент Венесуэлы. По мнению Уго Чавеса, весь жизненный путь Христа был «социалистическим и антиимпериалистическим», и «именно поэтому он был распят».

Источник: EFE, Venezuela

Сделать бесплатный сайт с uCoz